Довбик рассказал, почему выбрал Рому

Украинский нападающий Ромы Артем Довбик признался, что прошлым летом выбрал "Волков" только благодаря Даниэле Де Росси, который тогда был главным тренером команды.
Слова 27-летнего форварда приводит YouTube-канал Игоря Цыганыка.
"Я сделал свой выбор только ради Де Росси, потому что у меня был очень позитивный вайб в общении с ним. Он мне показал, как он хочет, чтобы команда играла, как он видел меня в команде. В принципе, я понимал, что в том футболе, в который он хочет играть, мне будет комфортно.
Но после четырех туров его снимают. Та вся ситуация внутри клуба, когда не понимаешь, кто там. Кто-то на кого-то наговаривает: говорят, что команда против Де Росси, кто-то говорит, что команда за Де Росси. И это было решение, я считаю, неправильным, потому что команда набиралась и трансферы делались под одного тренера", – заявил украинец.
Прошлым летом Довбик перешел в Рому из Жироны за 30,5 миллиона евро. В текущем сезоне на счету украинца 17 голов и 4 ассиста в 45 матчах во всех турнирах.
Ранее форвард сравнил Серию А с Ла Лигой.