Украинская правда

Сделка утверждена: Довбик перейдет на правах аренды в Болонью – СМИ

Микола Літвінов — 27 июля 2026, 13:29
Сделка утверждена: Довбик перейдет на правах аренды в Болонью – СМИ
Артем Довбик
Getty Images

Украинский центральный нападающий Ромы Артем Довбик перейдет на правах аренды в Болонью.

Об этом сообщает инсайдер Никола Скира.

Как отмечается, соглашение между клубами и игроком уже утверждено. Детали контракта пока не разглашаются, однако известно, что Довбик будет получать часть зарплаты от римского клуба в размере трех с половиной миллионов евро.

Ранее сообщалось, что переход уроженца Черкасс в "Россоблу" может состояться в рамках обмена на аргентинского нападающего Сантьяго Кастро, который перейдет в Рому.

Отметим, что Болонья за всю свою историю выигрывала семь чемпионатов Италии (1924/25, 1928/29, 1935/36, 1936/37, 1938/39, 1940/41, 1963/64).

Отметим, что контракт Довбика с Ромой действует до лета 2029 года, трансферная стоимость оценивается в 15 миллионов евро (по данным Transfermarkt). В сезоне 25/26 центрфорвард провел в футболке "волков" 18 матчей, в которых забил 3 гола и отдал 2 голевые передачи.

Напомним, что Довбик перешел в состав римского клуба именно в то время, когда главным тренером был Даниэле Де Росси. Под руководством экс-защитника сборной Италии уроженец Черкасс провел четыре матча.

Добавим, что раньше украинцем интересовался Бетис, однако испанцев отпугнула цена в 25 миллионов евро, которую озвучила Рома. "Зелено-белые" были готовы заплатить всего 15–16 миллионов.