Украинская правда

Довбик отказался переходить в Фулхэм и ждет Милан

Олександр Булава — 30 августа 2025, 12:16
Довбик отказался переходить в Фулхэм и ждет Милан
Артем Довбик
Getty Images

Нападающий сборной Украины и Ромы Артем Довбик отказался переходить в Фулхэм.

Об этом сообщил журналист Маттео Моретто.

Форвард хочет перейти в Милан, с которым накануне представители игрока провели переговоры.

Сейчас трансфер зависит от позиции мексиканского игрока "россонери" Сантьяго Хименеса, который должен отправиться в римский клуб.

Отметим, что Довбик, который оказался в заявке Украины на матчи отбора чемпионата мира 2026 года против Франции и Азербайджана, сыграл только 16 минут в матче первого тура итальянской Серии А против Болоньи (1:0).

Напомним, что главный тренер Ромы Джан Пьеро Гасперини отказался говорить о том, останется ли Артем Довбык в его команде. И после этого появилась информация о потенциальном переезде украинца обратно в Испанию.

Рома приобрела Артема Довбыка у Жироны за 30,5 миллиона евро. В своем первом сезоне в Италии украинец забил 17 голов и отдал 4 ассиста в 45 матчах.

Милан
Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік