Обмен не состоялся: спортивный директор Ромы – о трансфере Довбика в Милан
—
31 августа 2025, 16:59

Артем Довбик
Getty Images
Украинский нападающий Ромы Артем Довбик не перейдет в Милан.
Об этом заявил спортивный директор "волков" Фредерик Массара, слова которого приводит Sky Sport 24.
"Обмен Довбика на Хименеса не состоялся. Последние несколько часов были в суматохе, это правда, но пока вообще ничего не происходит. Сегодня Довбик является нападающим Ромы, и мы этим довольны", – заявил Массара.
Отметим, что Довбик, который оказался в заявке Украины на матчи отбора чемпионата мира 2026 года против Франции и Азербайджана, сыграл только 16 минут в матче первого тура итальянской Серии А против Болоньи (1:0).
Напомним, что главный тренер Ромы Джан Пьеро Гасперини отказался говорить о том, останется ли Артем Довбик в его команде. И после этого появилась информация о потенциальном переезде украинца обратно в Испанию.
Рома приобрела Артема у Жироны за 30,5 миллиона евро. В своем первом сезоне в Италии украинец забил 17 голов и отдал 4 ассиста в 45 матчах.