Арсенал – Шахтер 1:0. Как "горняки" потерпели еще одно поражение в ЛЧ

ФК Шахтар
Арсенал – Шахтер 1:0. Как горняки потерпели еще одно поражение в ЛЧ

Донецкий Шахтер уступил лондонскому Арсеналу, за который выступает игрок сборной Украины Александр Зинченко, в рамках третьего раунда основного этапа Лиги чемпионов сезона-2024/25.

Встреча состоялась на стадионе "Эмирейтс" в столице Великобритании.

Составь команд:

Арсенал: Рая – Вайт (Мерино, 46), Салиба, Габриэл, Калафьори (Льюис-Скелли, 71), Райс, Партей, Троссард (Жоржинье, 88), Жезус (Стерлинг, 68), Мартинелли, Гавертц.

Шахтер: Потрошитель – Конопля, Бондарь, Матвиенко, Педро Энрике, Криськив, Бондаренко (Марлон, 87), Судаков, Зубков (Педриньо, 64), Эгиналду (Траоре, 84), Сика (Кевин, 64).

Матч завершен! Шахтер минимально уступает Арсеналу на выезде при достаточно конкурентной игре.

90'
Педриньо получил желтую карточку за грубый фол на половине поля.

90'
Криськив выполнял отличную подачу, но Марлон Гомес неудачно пробил головой.

90'
Педринью имел отличный момент, но Рая в невероятном сейве потянул удар бразильца.

90'
6 минут добавил арбитр к основному времени.

88'
Еще замена от Артеты: Жоржиньо заменил Троссарда.

87'
Еще замена от Пушича: вместо Бондаренко на поле вышел Марлон Гомес.

85'

Мартинелли за грубый подкат получил желтую карточку.

84'
Еще одна замена от Шахтера: вместо Эгиналду на поле вышел Траоре.

82'
Педриньо классно прорвался в штрафную, но Рая в прыжке выбил мяч.

80'
Бондаренко боролся слишком активно в штрафной и нарушил правила.

79'
Педриньо пытался пробить по воротам, но удар заблокировал защитник.

77'
Ризник тянет удар Троссарда!

76'
Бондарь подыграл себе рукой, Арсенал пробьет пенальти!

75'
Арбитр остановил матч, чтобы посмотреть эпизод на возможный пенальти в ворота Шахтера!

72'
Еще одна замена от Арсенала: вместо травмированного Калафиори на поле вышел Майлс Льюис-Скелли.

69'
Замена от Микеля Артеты: вместо Жезуса на поле вышел Стерлинг.

67'
Калафоири на газоны оказался, похоже, итальянец получил повреждение.

65'
Педриньо сбил соперника на фланге, судья фиксирует фол.

63'
Двойная замена в составе Шахтера: вместо Зубкова и Сикана на поле вышли Педриньо и Кевин.

60'
Сикан получил классную разрезную передачу, но не сумел ее принять и потерял мяч.

58'
Эгиналду пытался на добивании сыграть, но угодил в соперника.

56'
Троссард снова пробивал опасно, мимо ворот пролетел мяч.

53'
Райс выполнил подачу из корнера, Потрошитель выбивает мяч подальше.

50'
Різник снова вступает в игру, теперь после удара Мартинелли.

48'
Троссард головой опасно пробивал, рядом с дальней штангой пролетел мяч.

47'
Замена по перерыву у Арсенала: вместо Уайта на поле вышел Мерино.

46'
Второй тайм начался!

Первый тайм завершен, Шахтер минимально уступает Арсеналу.

45'

Одну минуту добавил арбитр к основному времени.

43'
Эгиналду пробивал по воротам после контратаки, но мяч гораздо выше ворот полетел.

41'
Жезус мог удвоить счет, выкатил ему под удар Гаверц, однако Потрошитель в невероятном сейве потянул удар.

39'
У Гаверца был опасный момент после подачи Жезуса, но в последний момент Бондарь выбил мяч перед головой немецкого нападающего.

37'
Зубков несколько преступлений совершил и подавал в центр штрафной, но вратарь забрал мяч в руки.

34'
Бен Уайт агрессивно сыграл против Эгиналду, желтая карточка для английского защитника.

32'
Мартинелли теперь простреливал опасно, Потрошитель ногой выбил мяч подальше от штрафной.

29'
Гол! Арсенал открывает счёт в матче! Мартинелли пробил в ближний угол, мяч от штанги улетел в Потрошителя и затем в ворота!

26'
Уайт жестко в подкате сыграл, судья фиксирует штрафной.

24'
Жезус с правого фланга подавал, Бондарь выбивает мяч головой подальше.

22'
Троссард пробивал после прострела Мартинелли, рядом с ближней штангой пролетел мяч.

21'
Райс отважился на дальний удар, мимо ворот прошел мяч.

19'
Троссард подыграл рукой себе, судья заметил это и зафиксировал фол.

17'
Не удалось из корнера "горнякам" пробить после чего Конопля вторым темпом подавал, "канониры" отбиваются.

15'
Эгиналду классно обыгрался с Сиканом и пробивал по воротам, но от защитника мяч ушел на угловой.

13'
Мартинелли выполнил прострел в кардную площадку, однако защитник выбил мяч подальше.

11'

На Жезуса пошло заброс, однако Габриэль не успел в мяч.

9'
Прорывался Эгиналду по левому флангу, но ошибся в дриблинге и потерял мяч.

7'
Арсенал контролирует мяч на собственной половине поля, не спешащие "канониры" в атаку.

5'
Калафиори имел отличную возможность открыть счет, пробил итальянец выше ворот с выгодной позиции после углового.

3'
Потрошитель кулаком выбил мяч после подачи с корнера.

2'
Мартинелли прорывался на левом фланге, но Конопля ногой на угловой выбил мяч.

1'
Матч начался!

Раздается гимн Лиги чемпионов!

Команды выходят на поле!

После двух туров подопечные Микеля Артеты расположились в середине турнирной таблицы, заработав 4 очка. Шахтер сыграл вничью с Болонью и уступил Аталанте и находится на 27 позиции из 36.

Накануне "канониры" из-за изъятия уступили Борнмуту, за который выступает Илья Забарный. Украинец стал одним из самых плохих игроков в этом матче. Ранее сообщалось, что Александр Зинченко в ближайшее время полностью восстановится после травмы.