Я благодарен Богу за этот народ: легендарный легионер Динамо трогательно обратился к украинцам

Бывший форвард киевского Динамо Диого Ринкон признался в любви к Украине и объяснил, почему приезжает сюда, несмотря на опасность.
Его слова передает SportArena.
Бразилец хочет лично поддерживать украинцев и детей. Он рассказал, что спустя 24 года после приезда в нашу страну ещё лучше понимает значение этого этапа в своей жизни:
"Сегодня я лучше понимаю, почему я приехал сюда в 2002 году. Потому что это был Божий план в моей жизни. Я очень благодарен Богу за Динамо Киев, но сегодня я испытываю ещё большую любовь ко всему украинскому народу. Особенно в то время, которое вы сейчас переживаете здесь.
И, приезжая сюда, я хочу на практике показать украинскому народу и особенно детям, что я действительно люблю этот народ. И я вот сейчас физически здесь перед вами сижу, чтобы видеть лица людей, особенно улыбки детей, чтобы показать, что я люблю вас. Я люблю этот народ и благодарен Богу за этот народ, который повлиял на мою жизнь".
Отметим, что Ринкон провел в составе Динамо 194 матча. В них он забил 72 гола и отдал 30 результативных передач.
Вместе с "бело-синих" бразилец завоевал девять трофеев. Он является лучшим бомбардиром в истории киевского клуба среди всех своих соотечественников.
В прошлом сезоне одно из его достижений превзошло Матвей Пономаренко. В интервью Диого также заявил, что ему нравится игра молодого нападающего Динамо.