Украинская правда

Я выкурил пачку сигарет: Суркис отреагировал на победу Динамо над Кривбассом в матче с 11-ю голами

Олексій Мурзак — 26 апреля 2026, 21:45
Я выкурил пачку сигарет: Суркис отреагировал на победу Динамо над Кривбассом в матче с 11-ю голами
Ігор Суркіс
ФК Динамо Київ

Президент Динамо Игорь Суркис отреагировал на победу своего клуба над Кривбассом в 34-м туре УПЛ, отметив, что киевлянам недопустимо пропускать столько голов.

Об этом он сказал в комментарии УПЛ ТВ.

"Я выкурил пачку сигарет. Нужно делать выводы. Динамо Киев не может пропускать 5 мячей. Эту команду будет лихорадить, потому что играет 4-5 молодых игроков – наши воспитанники. Этим ребятам по 19-20 лет, мы сделали ставку на них, поэтому они должны делать выводы. Болельщики должны терпеть.

Я доверяю главному тренеру. Он знает этих ребят, они с каждым матчем будут мужать и делать выводы и играть на более высоком уровне. Этот матч очень понравился болельщикам. 11 мячей забито, но мы должны дальше смотреть, с кем играть. Следующая игра – против Шахтера, но надо делать выводы. Не может Динамо пропускать 5 мячей", – подчеркнул Суркис.

Как известно, этот матч стал самым результативным в истории чемпионатов Украины. До сих пор ни разу в одном поединке не было забито 11 мячей. Более того, он попал в топ противостояний 21 века по количеству голов в европейских чемпионатах.