Украинская правда

Не хватило лишь гола: Гладкий – о первом матче Динамо в Лиге Европы-2026/27

Денис Іваненко — 10 июля 2026, 15:18
Не хватило лишь гола: Гладкий – о первом матче Динамо в Лиге Европы-2026/27
ФК Динамо

Александр Гладкий поделился впечатлениями от матча Динамо против Университати в первом раунде квалификации Лиги Европы-2026/27.

Его слова передаёт Sport-express.

Команды не определили сильнейшего, сыграв вничью со счётом 0:0. Бывший нападающий "бело-синих" считает, что подопечные Игоря Костюка заслужили победу.

"Сама игра Динамо оставила приятное впечатление. Команда неплохо двигалась, имела свои моменты, однако не смогла их реализовать. В целом киевляне выглядели хорошо, не хватило лишь гола", – сказал Гладкий.

Он также оценил шансы Динамо выйти в следующий этап турнира. Александр считает, что киевляне должны побеждать, ведь стилистически им будет удобнее играть на выезде:

"Прогнозы я делать не буду, это неблагодарное дело. Думаю, если Динамо сыграет в Румынии с таким же настроем и желанием, как в первом матче, быстро забьет гол, то вопросов не будет.

Должны пройти дальше. Стоит понимать, что дома Университатя будет играть иначе. Думаю, в атакующем стиле. Поэтому в Динамо будет больше шансов поймать их на контратаках".

Отметим, что ответный матч состоится 16 июля. Он начнётся в 20:30 по киевскому времени.

Ранее Юрий Вирт поделился своими мыслями о первом поединке Динамо в сезоне. Он рассказал, чего не хватило киевлянам для победы.