Украинская правда

Шовковский рассказал, что помогло Динамо обыграть Шахтер

Микола Дендак — 29 октября 2025, 22:14
Шовковский рассказал, что помогло Динамо обыграть Шахтер
Олександр Шовковський
Динамо Київ

Главный тренер киевского Динамо Александр Шовковский рассказал, что стало залогом успеха команды в матче 1/8 финала Кубка Украины по футболу против Шахтера.

Его слова передает пресс-служба клуба.

"Безусловно, в первом тайме было очень много уважения к игрокам Шахтера. Мы не играли так агрессивно, как договаривались. Во втором тайме мы уже играли, не скажу, что более рискованно, но немного перестроили взаимодействия на поле при организации обороны, особенно когда соперник начинал атаки от ворот", – сказал Шовковский.

Также наставник Динамо заявил, что в первом тайме его команде мешали лишние эмоции.

"Еще перед игрой мы акцентировали внимание игроков на том, что успех дается смелым, для этого надо быть решительным, быть первым на мяче, надо быть уверенными в своих действиях, играть без лишних эмоций, потому что лишние эмоции иногда могут мешать. В сегодняшней игре в первом тайме они играли не в нашу пользу.
Во втором тайме, когда мы уже пропустили, мы уже были более уверены в своих действиях и прекрасно понимали, что надо делать. За второй тайм, безусловно – благодарность игрокам. Первый тайм будем пересматривать, готовиться к следующим матчам", – добавил главный тренер.

Напомним, поединок Динамо – Шахтер завершился победой киевлян со счетом 2:1. Один из голов забил Андрей Ярмоленко, благодаря чему он вышел на первое место в списке лучших бомбардиров Классического.

Заметим, что накануне уже определилась два четвертьфиналиста Кубка Украины – ими стали Ингулец и ЛНЗ, которые прошли Викторию и Рух соответственно.