Динамо вырвало ничью с Шахтером в "Украинском Классико"

Денис Шаховець — 27 октября, 19:53
Динамо вырвало ничью с Шахтером в Украинском Классико
ФК Шахтар Донецьк

В Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского состоялся центральный матч 11-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором Динамо принимало донецкий Шахтер. "Украинское Классико" завершилось ничьей – 1:1.

Уже на восьмой минуте встречи Шахтер чуть не открыл счет. Александр Зубков с левой мощно пробивал из-за пределов штрафной, однако Георгий Бущан спас хозяев, переведя мяч в перекладину.

На перерыв команды ушли за нулей на табло, а уже в дебюте второй половины игры гости открыли счет. После углового слева Эгиналду пробивал головой, Бущан отбил, однако после серии рикошетов "горняки" затолкали мяч в сетку.

А на 60-й минуте Динамо завоевало численное преимущество. Криськив сзади влетел в подкате в ноги Беловара в центре поля, за что рефери показал прямую красную карточку игроку Шахтера.

Численное преимущество принесло плоды в конце основного времени. После долгой атаки Герреро ведал на фланг Дубинчаку, тот навесил на дальнюю штангу, где Караваев ударом по касанию сравнял счет.

1:1 – Динамо вырвало ничью и продолжает оставаться лидером в турнирной таблице УПЛ, однако у Александрии теперь столько же очков (26). Шахтер отстает от киевлян и александрийцев на шесть баллов.

Чемпионат Украины – УПЛ-2024/25
11 тур, 27 октября

Динамо – Шахтер – 1:1

Гол: Караваев, 87 – Бондаренко, 21

Удаление: Криськив, 60 (грубая игра)

Динамо: Бущан – Тимчик, Попов (Беловар, 17), Михавко, Дубинчак – Бражко, Андриевский (Герреро, 65) – Брагару (Волошин, 46), Буяльский, Кабаев – Ванат

Шахтер: Потрошитель – Конопля, Бондарь, Матвиенко, Педро Энрике – Крыськив, Судаков (Франьич, 89) – Зубков (Педриньо, 67), Бондаренко (Степаненко, 67), Эгиналду (Марлон Гомес, 89) – Сикан

В 12-м туре чемпионата Динамо 3 ноября проведет домашний матч против Ингульца, а Шахтер на день раньше будет принимать одесский Черноморец.