Суркис выйдет на поле и в следующем матче: экс-форвард Динамо – о разгромном поражении киевлян от Буковины

Олег Саленко высказался о поражение Динамо от "Буковины (0:3) в матче четвёртого тура УПЛ.
Его слова передает Sport.ua.
Бывший футболист "бело-синих" считает, что Игорь Костюк неправильно подобрал стартовый состав. Он заявил, что киевляне провалили игру и сомневается в решении проблем в ближайшее время:
"Команда не играет. Критиковать нужно всегда, если для этого есть основания. Хорошо, что это не Испания. Там за такую игру всех бы уже выгнали с поля. Футболистам важно выдержать критику и в дальнейшем играть так, чтобы её было как можно меньше. Хотя пока что просвета в игре Динамо не видно. На мой взгляд, стартовый состав был выбран неправильно.
Усиливать игру нужно было опытными игроками, такими как Буяльский и Ярмоленко. Да и защита в очередной раз продемонстрировала, что не работает на должном уровне. Многое, если не всё, зависит от средней линии. А у киевлян её не было. Они провалили матч. Хотя я и болею за Динамо, но на эту игру было стыдно смотреть. Нужно многое исправлять, но этого, очевидно, никто не хочет делать".
Также Саленко оценил две ошибки, приведшие к пропущенным голам, которые допустил вратарь Динамо Вячеслав Суркис.
"Вячеслав ещё молод, ему не хватает уверенности в себе. Ведь это была не первая его ошибка. Защита должна понимать, что сзади – стена. Пока что об игре Суркиса этого сказать нельзя. Трудно ли ему будет оправиться от такого провала? Трудно. Но, думаю, он выйдет на поле и в следующем матче", – заявил эксперт.
Отметим, что киевское Динамо в турнирной таблице УПЛ после четырёх туров занимает шестое место. "Бело-синие" имеют в своём активе шесть очков и игру в запасе.
Черновицкий коллектив располагается на восьмой строчке. Буковина отстает от киевлян на один зачетный балл.