Украинская правда

Динамо призвало УЕФА отреагировать на поступок болельщиков ПАОКа, которые вывесили флаг РФ во время матча Лиги Европы

Олексій Мурзак — 26 июля 2026, 22:07
Динамо призвало УЕФА отреагировать на поступок болельщиков ПАОКа, которые вывесили флаг РФ во время матча Лиги Европы
Телеграм-канал puzhontour

Динамо требует от УЕФА отреагировать на поведение болельщиков ПАОКа, которые во время первого матча между командами в рамках 2-го раунда квалификации Лиги Европы развесили на трибунах флаг РФ.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте столичного клуба.

Киевский клуб в очередной раз подчеркнул, что Россия развязала войну против Украины, а также напомнил о тех ужасах, которые страна-агрессор совершила на территории нашего государства.

"Эти и другие варварские действия совершаются именно под тем триколором, которым болельщики ПАОКа решили придать пикантности своим эмоциям от футбольного зрелища", – отмечается в заявлении.

Добавляется, что показательным стало и то, что игроки греческого клуба, понимая всю позорность поступка своих фанатов, обратились к ним с призывами убрать российскую символику.

"Очевидно, излишне напоминать о позиции УЕФА, которая с началом российской агрессии в Украине отстранила все команды РФ от участия в континентальных соревнованиях.

Накануне ответного матча между ПАОКом и киевским "Динамо" предлагаем ответственным лицам высшего футбольного органа Старого Света проявить ту же принципиальность и последовательность, которые они демонстрируют в отношении проявлений расизма и ксенофобии, дать свою оценку откровенным провокациям в адрес нашего клуба и нашей страны, чтобы не допустить повторения провокаций", – говорится в заявлении.

Ответный матч состоится 30 июля в Салониках. Он начнётся в 20:45 по киевскому времени. В первом матче киевляне потерпели поражение со счётом 2:3.