Динамо в напряженном матче 21 тура УПЛ сенсационно не смогло обыграть Зарю

Луганская Заря в гостевом матче смогло отобрать очки у лидера чемпионата Украины Динамо.
Матч завершился результативной ничьей 2:2.
Поединок начался с гола Будковского, который отправил мяч точно в угол ворот Нещерета уже на третьей минуте. Подопечные Шовковского довольно быстро сумели отыграться – Ванат "перебегал" Джордана и вышел один на один с Сапутиным, ударив мимо вратаря луганчан.
Впрочем, "черно-белые" шокировали Динамо, сразу восстановив свое преимущество в счете. Защитники киевлян упустили Джордана в штрафной площадке во время розыгрыша углового и бразилец без проблем вывел свою команду вперед. В конце первого тайма Будковский мог делать счет 1:3 в пользу Зари, но замешкался с мячом и упустил момент.
Во втором тайме команда Бартуловича несколько подсела, чем в конце концов и воспользовалось Динамо. Пономаренко воспользовался навесом Кабаева и сравнял счет.
Отметим уверенную игру голкипера Зари Александра Сапутина, который очень ярко действовал как во время ударов динамовцев, так и на выходах при стандартных положениях.
Чемпионат Украины – УПЛ
21 тур, 11 марта
Динамо – Заря 2:2 (1:2)
Голы: 0:1 – Будковский, 3, 1:1 – Ванат, 5, 1:2 – Джордан, 9. 2:2 – Пономаренко, 71
Динамо: Нещерет – Караваев (Дубинчак, 71), Попов, Михавко, Вивчаренко – Буяльский, Бражко, Шапаренко (Рубчинский, 86) – Ярмоленко (Кабаев, 46), Ванат, Брагару (Пономаренко, 46)
Заря: Сапутин – Тронтель, Эскинья, Джордан, Башич, Жуниньо (Кораблин, 90+3) – Мичин, Дрышлюк – Белоцерковец, Будковский, Вантух (Кирюханцев, 88)
Предупреждения: Башич, Брагару, Джордан, Ярмоленко, Шапаренко, Пономаренко, Жуниньо, Дубинчак, Попов
По итогам 21 тура Динамо все еще лидирует в чемпионате Украины, но уже не так уверенно – 51 очко, в то время, как Александрия имеет 47 зачетных баллов.
Напомним, в первом матче игрового дня подопечные Ротаня разгромили Оболонь.