Он не забьет даже с помощью: дедушка испанской звезды жестко раскритиковал внука после провала на ЧМ-2026

После сенсационного провала сборной Испании в стартовом матче чемпионата мира против Кабо-Верде главным объектом критики стал нападающий Барселоны Ферран Торрес. Однако самый болезненный удар футболист получил не от болельщиков или журналистов, а от собственного дедушки.
Накануне матча с Саудовской Аравией родственник нападающего дал интервью испанскому телевидению, которое мгновенно стало вирусным. Мужчина не стал подбирать дипломатических формулировок и откровенно признался, что выступление Испании против Кабо-Верде его разочаровало.
"С Кабо-Верде было стыдно! Если с Саудовской Аравией сыграем так же — будет кошмар".
При этом дедушка прогнозирует победу "Фурии Рохи", но очень скромную.
"Думаю, будет 1:0 в пользу Испании".
Наибольшее внимание привлек ответ на вопрос о шансах самого Феррана отличиться забитым мячом.
"Забьет ли Ферран? Точно нет. Он не забьет гол даже с помощью".
После этого журналисты поинтересовались, нравится ли ему карьера внука в "Барселоне". И здесь дедушка снова не стал скрывать своих мыслей.
"Мне не нравится, что Ферран в Барселоне. Я бы предпочёл видеть его в Леванте".
Не менее забавным получился и ответ на вопрос о том, рад ли он видеть внука на чемпионате мира.
"Жена рада. У неё вот свеча за него горит".
Напомним, что Испания неожиданно потеряла очки в первом туре ЧМ-2026, сыграв вничью с дебютантом турнира Кабо-Верде (0:0). Одним из главных героев встречи стал вратарь африканской сборной Возинья, который совершил серию невероятных сейвов и сохранил свои ворота в неприкосновенности.
Следующий матч на чемпионате мира "Фурия Роха" проведет в воскресенье, 21 июня. Испанцы сыграют с Саудовской Аравией. Игра начнется в 19:00 по киевскому времени.