Де Дзерби: Кто не доволен в Тоттенхэме, кто не гордится тем, что остается здесь, тот должен уйти

Главный тренер лондонского Тоттенхэма Роберто Де Дзерби заявил, что если кто-то из его подопечных не стремится остаться в клубе, то он должен покинуть команду, поскольку для футбола главное – это мотивация.
Его слова передает BBC.
"Я чётко высказался в начале своей работы в Тоттенхэме. Я сказал: кто не хочет оставаться в Тоттенхэме? Кто не доволен, кто не гордится тем, что остается здесь, тот должен уйти
Я хочу, чтобы игроки гордились тем, что остаются здесь, и были счастливы, чтобы выходили на поле стадиона "Тоттенхэм Хотспур" с большой мотивацией.
Ведь сейчас в футболе, если вспомнить и чемпионат мира, именно мотивация решает всё. Мотивация – это радость от того, что ты остаёшься в одной команде".
Напомним, что "шпоры" по итогам прошлого сезона едва не вылетели из элитного дивизиона, имея всего 2 очка отрыва от зоны вылета. Команда в итоге заняла 17-е место в турнирной таблице.
Накануне стало известно о интересе к бразильскому нападающему Тоттенхэма со стороны туринского Ювентуса.