Де Дзерби – о ключевой игре за сохранение места в АПЛ: История клуба и достоинство важнее титула

Главный тренер Тоттенхэма Роберто Де Дзерби высказался относительно предстоящего противостояния с Эвертоном, которое станет ключевым в борьбе за сохранение прописки в АПЛ.
Его цитирует The Athletic.
"Шпоры" сыграют против "ирисок" в воскресенье, 24 мая, в 18:00 (по киевскому времени). Накануне этой встречи команда итальянского наставника с 38 очками идет вблизи зоны вылета в Чемпионшип – 17-е место. Отрыв от 18-го Вест Хэма составляет лишь 2 балла.
"Самая важная игра будет в воскресенье, потому что мы будем играть за что-то важнее трофея. Гордость, история клуба и достоинство важнее титула.
Титул ты можешь выиграть, можешь проиграть. В твоей жизни от этого ничего не изменится. Можно иметь на один трофей больше, но самое важное – это сохранить достоинство, гордость и уйти в отпуск с поднятой головой, а не с опущенной", – сказал 46-летний коуч.
Недавно итальянский специалист признался, покинет ли "шпоры", если команда вылетит из АПЛ.
Добавим, что ближайший преследователь Вест Хэм в последнем туре первенства сыграет против Лидса (24 мая в 18:00).