Де Дзерби отреагировал на переход Мудрика в Тоттенхэм

Главный тренер "Тоттенхэма" Роберто Де Дзерби оценил переход украинского вингера Михаила Мудрика.
Его слова передает пресс-служба клуба.
Итальянский специалист отметил, что прекрасно знает возможности украинца ещё со времён совместной работы в "Шахтере".
"Работая с Мишей в начале его карьеры, я точно знаю, что он может дать нашей команде.
У него есть качество, способное изменить ход игры благодаря его скорости и умению обходить соперников один на один. Это талантливый атакующий игрок, за которым интересно наблюдать.
Я буду многого требовать от Мудрика, а наша задача — помочь ему стать лучшей версией самого себя. Если нам это удастся, он может стать очень важным игроком для нас. Я очень рад, что он выбрал наш клуб, и с нетерпением жду, когда снова смогу с ним работать", — подытожил Де Дзерби.
Напомним, Мудрик перешёл в "Тоттенхэм" на правах аренды из "Челси". Соглашение рассчитано на сезон 2026/27.
Напомним, что украинец успел принять участие в трёх контрольных матчах "синих" после отбытия дисквалификации. Позже стало известно, что Мудрик получил новый игровой номер – 33-й.