Украинская правда

Украинский футболист подписал контракт с клубом немецкой Бундеслиги

Денис Іваненко — 12 июня 2026, 08:40
Украинский футболист подписал контракт с клубом немецкой Бундеслиги
Давид Рамакі
ФК Айнтрахт

Айнтрахт договорился о сотрудничестве с украинским полузащитником Давидом Рамаки.

Об этом сообщает пресс-служба "орлов".

Стороны подписали контракт сроком на три сезона. 19-летний футболист пока будет выступать за команду U-21.

Во Франкфурте убеждены, что полузащитник способен придать стабильность в центре поля и имеет хорошие перспективы для дальнейшего развития. Об этом рассказал Нино Берндрот, руководитель отдела планирования состава молодежных команд Айнтрахта:

"Давид Рамаки – сильный опорный полузащитник с опытом выступлений в Региональной лиге. Он последовательно вступает в единоборства, защищается четким, мощным языком тела и сужает пространство перед защитниками. Его физические данные, интенсивность в единоборствах и командная игра придают его команде структуру и стабильность. Давид – интересный игрок с большим потенциалом развития, и мы с нетерпением ждем следующих шагов вместе с ним".

Отметим, что Рамаки выступал в составе МФК Бровары, после чего перешел в чемпионат Германии. Там он играл за Любек.

В системе немецкого клуба Давид прошел путь от U-17 до основного состава. В сезоне-2025/26 провел 20 матчей в Региональной лиге и стал одним из ключевых игроков команды.

Напомним, что накануне первый профессиональный контракт с Барселоной подписал Артем Рыбак. Он находится в системе каталонского клуба с 2022 года.