Украинская правда

Украина вырвала победу над Турцией, Италия уступила Азербайджану: результаты третьего дня Евро-2026

Сергій Шаховець, Микола Літвінов — 29 мая 2026, 23:55
Украина вырвала победу над Турцией, Италия уступила Азербайджану: результаты третьего дня Евро-2026
Чемпіонат Європи-2026 з мініфутболу
EMF

В пятницу, 29 мая, в словацкой Братиславе состоялись матчи 2-го и 3-го туров группового этапа чемпионата Европы-2026 по мини-футболу.

На третий игровой день запланировано 9 матчей. Программу соревнований открывал поединок в группе С между сборными Сербии и Бельгии. Балканцы с минимальным счетом победили бельгийцев, одержав вторую победу на турнире.

Сборная Украины в напряженном матче одолела Турцию. В ходе поединка турецкая команда сравняла счет, но "сине-желтые" сумели забить решающий гол. Украина и Сербия гарантировали выход в 1/8 финала.

В группе В сборная Португалии уступила Болгарии, потерпев второе поражение на турнире.

В группе F Франция уверенно обыграла аутсайдера квартета, сборную Австрии, сделав весомую заявку на выход в 1/8 финала. Италия же уступила Азербайджану, пропустив три мяча без ответа.

В группе D Англия сыграла вничью с Испанией. "Красная фурия" первой повела в счете благодаря автоголу соперника, однако позже "три льва" восстановили паритет.

В группе E Казахстан и Венгрия так и не смогли поразить ворота друг друга и сыграли в "сухую" ничью. А Польша в феерическом матче разгромила сборную Словении. "Бело-красные" забили целых 7 мячей в ворота словенцев.

Чемпионат Европы-2026 по мини-футболу
Групповой этап, 29 мая

Группа В

Португалия – Болгария 1:3

Чехия – Израиль 2:0

Группа С

Бельгия – Сербия 1:2

Украина – Турция 3:2

Группа D

Испания – Англия 1:1

Группа Е

Казахстан – Венгрия 0:0

Словения – Польша 4:7

Группа F

Франция – Австрия 3:1

Италия – Азербайджан 0:3

Накануне сборная Украины разгромила Бельгию, а сборная Англии уступила Румынии во второй игровой день на ЧЕ-2026.