Нойер стал рекордсменом по количеству матчей на чемпионатах мира среди вратарей

Первый номер сборной Германии Мануэль Нойер переписал историю чемпионата мира по футболу, став лучшим вратарем по количеству матчей в истории турнира.
Об этом сообщает Opta.
Матч против Кот-д'Ивуара, в котором "Бундестим" вырвал победу со счётом 2:1, стал для вратаря мюнхенской Баварии 21-м на чемпионатах мира.
Нойеру удалось превзойти достижение французского вратаря Уго Льориса, у которого за плечами 20 матчей на ЧМ.
Всего на счету Мануэля уже 126 матчей за национальную сборную, в которых он пропустил 120 голов и в 50 встречах сыграл на ноль.
Напомним, что Нойер также отыграл полный матч ЧМ-2026 против Кюрасао (7:1).
Ранее 40-летний вратарь заявлял, что завершит карьеру в сборной Германии после текущего чемпионата мира. В первом туре Нойер стал самым возрастным игроком "Бундестима", выступавшим на чемпионате мира.
Отметим, что команда Юлиана Нагельсманна в двух турах набрала максимальные 6 очков и досрочно гарантировала себе выход в плей-офф ЧМ-2026. Групповой этап немцы завершат матчем против Эквадора (25 июня в 03:00 по киевскому времени).