Украинская правда

Чигринский не соглашается на расторжение контракта с клубом российского блогера

Олексій Мурзак — 5 октября 2026, 21:14
Чигринский не соглашается на расторжение контракта с клубом российского блогера
kerkida

Красава не может договориться с украинским тренером Дмитрием Чигринским о прекращении сотрудничества после решения сменить наставника.

Об этом в комментарии Kerkida.net рассказал пресс-секретарь кипрского клуба Христофорос Михаилудис.

По его словам, Чигринский и его агент не соглашаются на расторжение контракта.

Представитель клуба объяснил решение руководства неудовлетворительными результатами: команда дошла до октября, не набрав ни одного очка. Он отметил, что украинскому специалисту дали время и достаточно возможностей исправить ситуацию.

По словам Михаилудиса, остальные члены тренерского штаба приняли решение и согласились с предусмотренными условиями компенсации, однако с Чигринским общей позиции пока нет.

"Его позиция нас разочаровывает. Надеемся, что она изменится и удастся найти решение", – сказал пресс-секретарь клуба.

Напомним, что Чигринский возглавил Красаву-Ипсонас в июле 2026 года. Для Дмитрия это был первый самостоятельный опыт работы на посту главного тренера. Ранее он работал ассистентом наставника Ариса Маноло Хименеса.

Добавим, что президентом Красавы является россиянин Евгений Савин — бывший футболист и основатель одноимённого YouTube-канала, который осудил полномасштабное вторжение России в Украину и после этого переехал на Кипр.