Палмер в финале клубного ЧМ повторил достижение Азара

Лидер лондонского Челси Коул Палмер присоединился к трем голам команды в финале клубного чемпионата мира против ПСЖ, чем повторил достижение Эдена Азара.
Об этом сообщает OptaJose.
Отмечается, что Палмер стал лишь вторым игроком "пенсионеров" с сезона-2013/14, который сделал три голевых действия в финале любого соревнования.
Первым был именно Азар, который в 2019 году забил два гола и отдал результативную передачу в финале Лиги Европы УЕФА. Что интересно, Палмер также записал в свой актив дубль и ассист. После первого тайма Челси громит ПСЖ 3:0.
В плей-офф на пути к финалу "пенсионеры" преодолели барьеры в виде Бенфики (4:1), Палмейраса (2:1) и Флуминенсе (2:0). Парижане в свою очередь прошли Интер Майами (4:0), Баварию (2:0) и Реал Мадрид (4:0).
Ранее вингер Челси Педру Нету рассказал о своей личной мотивации выиграть Клубный чемпионат мира-2025.