Украинская правда

Челси объявил о подписании французского защитника

Олег Дідух — 9 июня 2025, 12:30
Челси объявил о подписании французского защитника
Мамаду Сарр
instagram.com/msarr6_

Центральный защитник Страсбурга и молодежной сборной Франции U20 Мамаду Сарр стал игроком Челси.

Об этом сообщает пресс-служба лондонского клуба.

Контракт с 19-летним защитником рассчитан на восемь лет – до лета 2033 года. Переход Сарра Челси согласовал со Страсбургом еще в январе текущего года.

Сумма трансфера не разглашается, однако, по информации СМИ, она составила 14 миллионов евро. Существует вероятность того, что Челси отправит защитника в аренду в Страсбург еще на один сезон.

В текущей кампании Сарр провел за Страсбург 29 матчей во всех турнирах, отметившись в них 1 ассистом. Летом прошлого года Страсбург отдал Лиону за Сарра 10 миллионов евро. На счету защитника 2 матча за сборную Франции U20.

Ранее сообщалось об интересе Челси к голкиперу Милана Майку Меньяну.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік