Украинская правда

Команда только формируется: Алонсо – о победе Челси над Брайтоном во 2-м туре АПЛ

Микола Літвінов — 30 августа 2026, 20:19
Команда только формируется: Алонсо – о победе Челси над Брайтоном во 2-м туре АПЛ
Хабі Алонсо
Getty Images

Главный тренер лондонского Челси Хаби Алонсо после непростой победы над Брайтоном (4:3) во 2-м туре АПЛ заявил, что его команда пока только формируется и нужно продолжать работать.

Его слова передаёт Sky Sports.

"Эта команда, которая только формируется, пока находится на начальном этапе. Все элементы складываются в единое целое благодаря позитивной энергии и правильному настрою, и у нас есть игроки высочайшего уровня, но нам нужно продолжать работать.

В конце матча они боролись, продемонстрировали великолепный командный дух, а болельщики поддерживали нас в самые сложные моменты. Создать такую атмосферу почти так же важно, как и воплотить в жизнь футбольные идеи".

Кроме того, испанский специалист похвалил своих подопечных за самоотдачу и отметил, что нужно продолжать работу в том же направлении, ведь именно для этого команда упорно трудится.

"Хорошо, что мы делаем всё, что нужно, чтобы победить. Именно к этому мы стремимся в конечном итоге, и это процесс, над которым мы будем и дальше работать и учиться, но ощущения просто великолепные – два матча, две победы, и нам нужно продолжать в том же духе".

Напомним, что в этом матче за лондонский клуб дебютировал вратарь сборной Аргентины Эмильяно Мартинес, который совсем недавно сменил команду.