Украинская правда

Центральный защитник Барселоны выбыл на длительный срок

Микола Літвінов — 21 декабря 2025, 14:55
Центральный защитник Барселоны выбыл на длительный срок
Андреас Крістенсен
ФК Барселона

29-летний датчанин Андреас Кристенсен получил травму и не сыграет следующие матчи.

Об этом сообщает официальная пресс-служба клуба.

Защитник получил частичный разрыв передней крестообразной связки левого колена в результате несчастного вывиха колена во время субботней тренировки. После проведения обследования игрока было принято решение о консервативном лечении. Срок восстановления игрока будет зависеть от его состояния.

Датский центральный защитник сыграл 17 матчей в этом сезоне: 12 в чемпионате, 4 в Лиге чемпионов и 1 в Кубке Испании. Последний раз он вышел на поле против Гвадалахары в кубковом матче, где открыл счет в победе Барсы со счетом 2:0 в 1/16 финала турнира.

Ранее сообщалось, что Барселона планирует продать Кристенсена, причем на этом трансфере настаивает лично спортивный директор "сине-гранатовых" Деку.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік