CAS обязал легенду Барселоны выплатить Пумасу более 2 миллионов евро

Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес решение по спору экс-игрока Барселоны Дани Алвеса и мексиканского Пумаса из-за расторгнутого контракта.
Об этом сообщает ESPN.
Напомним, в январе 2023 года бразильцу выдвинули обвинения в изнасиловании девушки в туалете одного из ночных клубов, после чего Пумас в одностороннем порядке расторг контракт.
Суд первой инстанции признал Алвеса виновным и назначил более четырех лет лишения свободы, но футболист выиграл апелляцию и смог очистить свое имя перед законом.
Впрочем, CAS не обратил на это внимание и обязал футболиста выплатить бывшему клубу 2,2 миллиона евро. Интересно, что сам Пумас требовал при этом 5 млн и еще один миллион за приобретенные права на изображение игрока.
Тогда в течение следствия и апелляций Алвес в целом провел 14 месяцев в местах лишения свободы. Сейчас футболист продолжает оставаться без клуба, хотя не объявлял о завершении карьеры.
Ранее сообщалось, что CAS вынес решение по иску Днепра-1 против Игоря Йовичевича.
