Бывший игрок Шахтера согласовал с Фиорентиной долгосрочный контракт

Бывший игрок Шахтера, права на которого принадлежат Тоттенхэму, Манор Соломон продолжит карьеру в Фиорентине.
Об этом сообщает итальянский инсайдер Никола Скира.
Израильский вингер уже согласовал условия личного контракта, рассчитанного на 4 с половиной года. Фиорентина арендует Соломона из Тоттенхэма с опцией выкупа.
Этот трансфер станет первым подписанием нового менеджера "фиалок" Фабио Паратичи, который недавно отбыл дисквалификацию.
Напомним, что Манор Соломон в начале сезона на правах аренды перешел в Вильярреал, но соглашение с испанским клубом будет досрочно прекращено.
Прошлый сезон Соломон провел в аренде в Лидсе. Там он отметился 10 голами и 13 ассистами в 41 матче во всех турнирах. Контракт Соломона с Тоттенхэмом действует до лета 2028 года, трансферная стоимость оценивается в 14 миллионов евро.
Напомним, что в 2022 году из-за полномасштабного вторжения России в Украину израильский вингер на правах аренды перешел в Фулхэм, откуда бесплатно перебрался в Тоттенхэм.
