Украинская правда

Бывший тренер Лацио возглавил Торино

Олег Дідух — 5 июня 2025, 14:08
Бывший тренер Лацио возглавил Торино
Марко Бароні
ФК Торіно

Новым главным тренером Торино стал Марко Барони.

Об этом сообщает клубная пресс-служба.

Сегодня, 5 июня, Торино объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Паоло Ваноли. Он проработал с командой всего один год, заняв 11 место в Серии А. 52-летний специалист присоединился к Торино летом 2024 года, покинув Венецию сразу после выхода с клубом в Серию А.

На посту главного тренера Торино Ваноли заменил Марко Барони. В прошлом сезоне он работал с Лацио, который финишировал в Серии А на 7 месте, оставшись вне зоны еврокубков.

До этого 61-летний специалист работал с целым рядом итальянских клубов, среди которых Верона, Лечче, Реджина, Кремонезе, Фрозиноне, Беневенто, Новара, Пескара и Сиена.

В понедельник, 2 июня, Лацио уже назначил на должность нового тренера Маурицио Сарри.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік