Украинская правда

Бывший нападающий Милана решил завершить карьеру в 31 год

Микола Літвінов — 24 октября 2026, 20:41
Бывший нападающий Милана решил завершить карьеру в 31 год
Самуель Кастільєхо
samucastillejo/instagram

Бывший вингер Милана Самуэль Кастильехо принял решение завершить игровую карьеру в 31 год.

Соответствующее заявление он сделал в своём Instagram.

Gracias fútbol, спасибо за всё , – написал испанец.

Отметим, что Кастильехо является воспитанником испанской Малаги – клуба из родного города футболиста. За первую команду анчоусов Кастильехо провел 39 матчей, в которых отличился 1 голом и 5 голевыми передачами.

Летом 2015 года Самуэль перешёл в Вильярреал. В составе жёлтой подводной лодки нападающий провёл 3 года и принял участие в 127 матчах, записав в свой актив 11 забитых мячей и 14 результативных передач.

В 2018 году Кастильехо стал игроком Милана. По данным Transfermarkt, руководство "россонери" выкупило игрока за 21 миллион евро.

С тех пор испанец провёл в футболке итальянского гранда 113 матчей, в ходе которых 10 раз поразил ворота соперников и отдал 15 голевых передач. Кроме того, Самуэль стал чемпионом Италии в сезоне 21/22.

Летом 2022 года Кастильехо перешёл на правах свободного агента в Валенсию. С тех пор испанец выступал за итальянский Сассуоло и малайзийский Джохор, с которым расстался летом этого года.

Напомним, что накануне лучший бомбардир в истории сборной Финляндии Теэму Пукки объявил, что завершает свою спортивную карьеру.

Милан