Украинская правда

Бэйл сделал новое предложение по приобретению родного клуба

Станіслав Лисак — 5 июля 2025, 08:06
Бэйл сделал новое предложение по приобретению родного клуба
Getty Images

Бывший футболист Реала, Тоттенхэма и сборной Уэльса Гарет Бэйл предпринял вторую попытку приобрести родной клуб Кардифф.

Об этом сообщает издание The Times.

35-летний экс-игрок готов выделить 40 млн фунтов на покупку валлийской команды.

"Мы заинтересованы в приобретении Кардиффа. Это клуб моего родного города, где я вырос и где играл мой дядя (Крис Пайк, – прим.)", – заявил Бэйл.

Нынешний владелец клуба Винсент Тан готов продать Кардифф после вылета команды из Чемпионшипа в Лигу 1 (третий по силе дивизион Англии).

Несмотря на то, что Тан отклонил первое предложение валлийского экс-футболиста, Бэйл стремится подписать родную команду и вернуть ей место в Премьер-лиге.

"Стать частью группы владельцев было бы осуществлением мечты. Я бы очень хотел приобщиться к развитию Кардиффа и вывести его в АПЛ, где он и должен быть", – добавляет Бэйл.

Ранее появилась информация, что Гарет Бэйл может стать одним из новых совладельцев Плимута, за который выступает центрбек сборной Украины Максим Таловеров. Однако, как оказалось, это не входит в планы валлийца.

Напомним, что Кардифф покинул элиту английского футбола в сезоне-2018/2019 после чего уже не выступал в Премьер-лиге.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік