Украинская правда

Поддался этим эмоциям и провокациям: Бущан извинился за свою реакцию в матче с Зарей

Олександр Булава — 21 сентября 2026, 17:53
Поддался этим эмоциям и провокациям: Бущан извинился за свою реакцию в матче с Зарей
Георгій Бущан
Динамо

Вратарь киевского "Динамо" Георгий Бущан извинился за свое поведение в матче 7-го тура Украинской Премьер-лиги против "Зари" (2:0).

Об этом он рассказал в Instagram.

После забитого второго гола вратарь направился к трибунам с болельщиками луганского клуба, выкрикивая в их адрес реплики и показывая болельщикам фамилию на своей футболке.

"Футбол — это всегда эмоции. Чаще всего — сильные и положительные. Но бывает и по-другому, особенно когда в течение матча слышишь оскорбления в свой адрес, в адрес своей семьи и близких.

После игры с "Звездой" я поддался этим эмоциям и провокациям и позволил себе реакцию, которой не должно было быть. Я могу объяснить, почему так произошло, но не хочу этим оправдывать свои слова и поведение.

Я футболист, публичный человек и должен осознавать ответственность за свои действия даже в таких ситуациях. Поэтому хочу извиниться перед теми, кого могли обидеть мои слова. Мы живем в очень непростое время, когда вокруг слишком много злобы и агрессии. Футбол должен дарить людям эмоции, но точно не такие.

Я сделал для себя выводы. Нужно быть сильнее любых провокаций и не переходить черту. Спасибо всем, кто поддерживает футбол и свои команды. Берегите себя и своих близких", – подытожил Бущан.

Напомним, Георгий перешёл в "Динамо" на правах аренды из "Полесья". Он сыграл три матча за киевский клуб, в которых не пропустил ни одного гола.