Украинская правда

Еще один претендент на Батагова: клуб АПЛ хочет подписать украинского защитника

Андрій Мошкун — 2 августа 2025, 15:47
Еще один претендент на Батагова: клуб АПЛ хочет подписать украинского защитника
ФК Трабзонспор

Брайтон заинтересован в подписании центрального защитника Трабзонспора Арсения Батагова.

Об этом пишет Fanatik.

Брайтон уже обратился к турецкой команде по поводу трансфера 23-летнего игрока. Трабзонспор оценивает Батагова в 20 миллионов евро.

Сейчас переговоры между клубами продолжаются. Впрочем, указанная сумма вполне по силам Брайтону.

Арсений Батагов перешел в Трабзонспор прошлым летом. За его трансфер луганская Заря получила 1,83 миллиона.

В сезоне-2024/25 центрбек провел 23 матча, в которых отметился двумя голами и одним ассистом. Контракт украинца с турецким коллективом рассчитан до лета 2028 года и имеет опцию продления на один сезон. Transfermarkt оценивает футболиста в 4,50 миллиона.

Ранее сообщалось, что Трабзонспор отклонил два предложения от Лацио по Батагову. Среди претендентов на украинца называли и Ноттингем Форест.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік