Украинская правда

Он прямо танк в штрафной: Бойко расхвалил дебютанта сборной Украины

Денис Іваненко — 17 марта 2026, 08:51
Он прямо танк в штрафной: Бойко расхвалил дебютанта сборной Украины
Матвій Пономаренко
ФК Динамо Київ

Бывший вратарь сборной Украины Денис Бойко расхвалил форварда Матвея Пономаренко, который накануне получил дебютный вызов в национальную команду.

Его слова передает Футбол 360.

Эксперт рассказал, благодаря чему 20-летний нападающий феерит в последних матчах УПЛ. Он отметил силу игрока Динамо.

"У него есть очень хорошее чувство мяча и позиции в штрафной площадке. Плюс абсолютно каждому защитнику будет трудно играть с ним в силовой борьбе. Пономаренко просто не дает возможности к нему подобраться, чтобы как-то сыграть на опережение.

Это будет или фол, или Пономаренко создаст себе пространство. Кто-то говорил, что тот имеет лишний вес, но он прямо танк в штрафной. Мне кажется, что неопытные защитники просто не знают, что с ним делать", – сказал Бойко.

Отметим, что Матвей забивает уже в шести подряд поединках Украинской Премьер-лиги. Более длинные серии, чем у него имели лишь два футболиста за всю историю.

Напомним, что свой следующий матч Динамо проведет 19 марта против Александрии. Игра начнется в 13:00.