Украинская правда

Боруссия готовит контракт для игрока молодежной сборной Украины

Олександр Булава — 30 апреля 2026, 01:01
Боруссия готовит контракт для игрока молодежной сборной Украины
Данило Кревсун

Боруссия Дортмунд хочет продлить контракт с 21-летним украинским правым защитником Даниилом Кревсуном.

Об этом сообщает RUHR24.

Накануне гол Кревсуна помог команде сравнять счет в матче с Бохольтом (1:1) в немецкой Региональной лиге "Запад". Этот мяч может привести к продлению контракта с "черно-желтыми".

Действующее соглашение защитника с молодежной академией Боруссии истекает в конце сезона. Он заключил контракт с Дортмундом в 2023 году.

В текущем сезоне Кревсун сыграл за Боруссию II 32 матча во всех турнирах, забил 2 гола и отдал 3 ассиста.

Даниил уже попадал в заявку главной команды Боруссии на матч Лиги чемпионов, но до сих пор не дебютировал. Его контракт с немецким клубом завершается в июне 2026 года.

Также Кревсун регулярно вызывается в состав молодежной сборной Украины. В сине-желтой футболке хавбек забил 2 гола в 5 матчах.

Ранее сообщалось, что защитник попал в сферу интересов Металлиста 1925 и Полесья.