Боруссия Дортмунд в матче с 6 голами обыграла лидера Бундеслиги

Руслан Травкін — 13 сентября, 23:21

Сегодня, 13 сентября, стартовал 3 тур Бундеслиги сезона-2024/25.

В Дортмунде местная Боруссия принимала Гайденхайм. Поединок обещал быть интересным, ведь скромный клуб выиграл первые две игры чемпионата с общей разницей голов 6:0, что позволило подойти к этой встрече лидером турнирной таблицы.

Команда Нури Шахина старт поединка провела удачно, забив за первые 17 минут два гола. Гости сдаваться не собирались и под конец тайма один мяч отквитали, но через две минуты Карим Адееми оформил дубль, чем восстановил комфортное преимущество "шмелей".

В середине второго тайма Гайденхайм вернул интригу — Брейниг забил пенальти. Окончательно вопрос о победителе был снят в компенсированное время, когда Джан реализовал 11-метровый.

Чемпионат Германии — Бундеслига
3 тур, 13 сентября

Боруссия Дортмунд — Гайденгайм 4:2 (3:1)

Голы: 1:0 — Мален (12), 2:0 — Адееми (17), 2:1 — Пирингер (39), 3:1 — Адееми (41), 3:2 - Брейниг (74, пен), 4:2 — Джан (90+3, пен)

Теперь у Боруссии 7 очков. "Черно-желтые" стали лидерами Бундеслиги. Гайденгайм с шестью баллами идет вторым.