Боруссия Дортмунд минимально обыграла Санкт-Паули в стартовом матче 7 тура Бундеслиги

Олег Дідух — 18 октября, 23:46

Седьмой тур немецкой Бундеслиги стартовал в Дортмунде матчем между местной Боруссией и Санкт-Паули. Хозяева одержали непростую минимальную победу над одним из аутсайдеров первенства со счётом 2:1.

Боруссия вышла вперед на исходе первого тайма усилиями Реми Бенсебаини. На 78-й минуте Санкт-Паули отыгрался благодаря голу Эрика Смита, однако команда Нури Шахина через 5 минут вырвала победу.

Чемпионат Германии – Бундеслига

7 тур, 18 октября

Боруссия Дортумнд – Санкт-Паули – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 – 43 Бенсебаини, 1:1 – 78 Смит, 2:1 – 83 Гирасси

Боруссия благодаря этой победе набрала 13 очков и поднялась на четвертое место в турнирной таблице Бундеслиги. Санкт-Паули остается 16-м с 4 баллами в активе.