Забарный и Борнмут уступили Астон Вилле, гол Миколенко помог Эвертону обыграть Фулхэм

В субботу, 10 мая, в рамках 36 тура Английской Премьер-лиги состоялись четыре матча.
Егор Ярмолюк и его Брентфорд одержали минимальную выездную победу над Ипсвичем. "Пчелы" еще сохраняют шансы выйти в еврокубки.
Эвертон с Виталием Миколенко гостили у Фулхэма. Проигрывая в первом тайме 0:1, "ириски" сравняли счет в добавленное время. И сделал это именно украинский фулбек. После перерыва команда Дэвида Мойеса забила еще дважды и победила со счетом 3:1.
Манчестер Сити решил пожертвовать своими шансами сыграть в Лиге чемпионов, чтобы помочь Саутгемптону избежать повторения рекорда Дерби по наименьшему количеству набранных очков за сезон.
Брайтон обыграл Вулверхэмптон 2:0, за счет чего он продолжает быть конкурентом Брентфорда за место в еврокубках.
В последнем матче вечера Борнмут с Ильей Забарным принимали Астон Виллу, которая одержала выездную минимальную победу за счет гола Олли Уоткинса в добавленное к первому тайму время.
За 10 минут до конца основного времени вилланы остались в меньшинстве, но "вишни" этим не воспользовались. Забарный отыграл 88 минут.
Чемпионат Англии по футболу – АПЛ
36 тур, 10 мая
Вулверхэмптон – Брайтон 0:2 (0:1)
Гол: 0:1 – 28 Уэлбек (пенальти), 0:2 -85 Груда.
Ипсвич – Брентфорд 0:1 (0:1)
Гол: 0:1 – 18 Шаде.
Саутгемптон – Манчестер Сити 0:0
Фулхэм – Эвертон 1:3 (1:1)
Голы: 1:0 – 17 Хименес, 1:1 – 45+3 Миколенко, 1:2 – 70 Кин, 1:3 – 73 Бету.
Борнмут – Астон Вилла 0:1 (0:1)
Гол: 0:1 – 45+6 Уоткинс.
Удаление: 80 Рэмзи (Астон Вилла, вторая желтая карточка).
Турнирная таблица АПЛ
Ранее появилась информация, что экс-форвард Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду приближается к тому, чтобы покинуть Аль-Наср по окончании текущего сезона.