Форвард юношеской сборной Украины Богданов сменил клуб в Германии

Дмитрий Богданов проведет кампанию-2026/27 в составе Энерги Котбус.
Об этом сообщает пресс-служба немецкого клуба.
19-летний нападающий перешёл из берлинского Униона на правах аренды. Контракт рассчитан на один сезон.
Украинец уже присоединился к команде. Тренер Энергии заявил, что рад этому подписанию.
"Как мы уже доказали в последние годы, у нас в Котбусе мы предоставляем молодым и амбициозным игрокам очень хорошие возможности для развития и приобретения игровой практики. Об этом уже ходят слухи и в Бундеслиге.
Из-за травмы Эрика Энгельхардта потребность в усилении нашего нападения возросла, поэтому мы рады, что нам удалось договориться с Унионом об аренде Дмитрия. Он – очень интересный игрок, обладающий большим потенциалом", – сказал Клаус-Дитер Воллиц.
Отметим, что Дмитрий Богданов переехал в Германию после начала полномасштабного вторжения. Он является воспитанником киевского Динамо.
Впоследствии играл за Динамо Дрезден и Унион Берлин, с которым у него контракт до 2029 года. В прошлом сезоне уже дебютировал в Бундеслиге.