Полесье объявило об уходе воспитанника Днепра

Атакующий полузащитник житомирского Полесья Богдан Леднев покинул команду.
Об этом сообщает пресс-служба клуба.
"Желаем Богдану крепкого здоровья, успешного продолжения футбольного пути и новых спортивных вершин!", – говорится в заявлении клуба.
Как отмечается, срок контракта игрока с "волками" истек, и клуб решил не продлевать сотрудничество.
Напомним, что Леднев перешёл на правах свободного агента из Днепра-1 в житомирский коллектив летом 2024 года. С тех пор он провёл в футболке "волков" 32 матча, в которых отличился 2 голами и 2 голевыми передачами.
В последний раз игрок выходил на футбольное поле 4 апреля этого года. Тогда команда под руководством Руслана Ротаня разгромила СК Полтава в матче 23-го тура Украинской Премьер-лиги. 28-летний полузащитник вышел на замену и провел 26 минут в этой встрече.
Добавим, что Леднев начинал свою футбольную карьеру в школе киевского Динамо, после чего перешел в академию Днепра.
Напомним, что накануне хорватский центральный защитник Матей Матич вернулся в расположение Полесья.