Украинская правда

Турецкий клуб опроверг информацию о трансфере Салаха

Олександр Булава — 19 июля 2026, 14:47
Турецкий клуб опроверг информацию о трансфере Салаха
Мохаммед Салах
Getty Images

Звездный нападающий сборной Египта Мохаммед Салах не перейдет в турецкий Бешикташ.

Об этом говорится в заявлении клуба.

В своём заявлении "орлы" сообщили, что информация журналиста Ягиза Сабунджуоглу относительно трансферных переговоров не соответствует действительности.

"Публикации журналиста Ягиза Сабунджуоглу о трансферных процессах нашего клуба и условиях возможных переходов являются полностью вымышленными. Этот человек уже длительное время вводит общественность в заблуждение, распространяя информацию, не имеющую ничего общего с реальностью.

Самая точная и прозрачная информация о наших трансферах публикуется исключительно через официальные каналы клуба", — говорится в заявлении клуба.

Напомним, Салах с начала июля находится в статусе свободного агента, срок действия его контракта с Ливерпулем истек. Ранее сообщалось, что он может продолжить карьеру в MLS — им интересуется "Спортинг Канзас-Сити".

В прошлом сезоне на счету Салаха 12 голов и 10 ассистов в 41 матче за Ливерпуль во всех турнирах.