Судаков – лучший, Трубин – худший: Бенфика не сумела обыграть Спортинг в чемпионате Португалии

В пятницу, 5 декабря, состоялся стартовый матч 13-го тура чемпионата Португалии по футболу, в котором Бенфика не сумела обыграть Спортинг.
Встреча завершилась со счетом 1:1.
Оба гола были забиты в первом тайме. Спортинг вышел вперед еще в дебюте встречи благодаря голу Гонсалвеша на 12-й минуте, однако "орлы" довольно быстро восстановили паритет усилиями Георгия Судакова.
Как оказалось, это был последний гол в игре. Вместо Судакова на 81 минуте на поле вышел Престианни, который отметился красной карточкой в компенсированное время.
Георгий за эту игру получил 7,5 баллов, став лучшим игроком встречи, а перфоманс Анатолия Трубина оценили в 6,2 балла. Он худший среди всех игроков Бенфики.
Чемпионат Португалии
13 тур, 5 декабря
Бенфика – Спортинг 1:1 (1:1)
Голы: 1:0 – 12 Гонсалвеш, 1:1 – 27 Судаков
Удаление: 90+2 Престианни (Бенфика, прямая красная)
Турнирная таблица
Напомним, накануне "орлы" одержали свою первую победу в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, переиграв в рамках 5 тура Аякс.
