Бенфика с Трубиным деклассировала Жил Висенте в 7 туре чемпионата Португалии

Андрій Яросименко — 29 сентября, 00:30

Сегодня, 28 сентября, состоялся матч 7 тура португальской Примейры лиги между Бенфикой и Жил Висенте.

Поединок завершился с разгромным счетом 5:1 в пользу "орлов".

Уже на восьмой минуте "петухи" удачно реализовали момент, Феликс Коррея быстро сориентировался в штрафной, отозвался на блестящий пас и в одно касание пробил под перекладину.

Через 9 минут отреагировала Бенфика, Николас Отаменди с ассистом Анхеля Ди Марии с углового и ударом головы отправил мяч в ворота. Позже Керем Актюркоглу вывел "орлов" вперед.

На 78 минуте Зеки Амдуни нанес невероятный удар с далекого расстояния. Мяч попал в правый нижний угол ворот. Николас Отаменди удачно выпрыгнул навстречу подаче с углового и направил мяч во вратарскую, откуда Флорентину нанес удар в сетку - 4:1.

Окончательный счет в матче установил Бенхамин Рольгайсер, который на 4-й компенсированной минуте реализовал свой голевой момент.

Украинский вратарь Бенфики Анатолий Трубин вышел в стартовом составе и провел весь матч в воротах. Оценка статистического портала Sofascore – 6.8.

Чемпионат Португалии – Примейра-лига
7 тур, 28 сентября

Бенфика – Жил Висенте 5:1 (2:1)

Голы: 0:1 – 8 Коррея, 1:1 – 17 Отаменди, 2:1 – 25 Актюркоглу, 3:1 – 78 Амдуни, 4:1 – 90 Флорентина, 5:1 – 90+4 Рольгайсер.

В настоящее время единоличным лидером чемпионата остается Спортинг, команда в разы не теряла очки, и имеет в активе 21 зачетный балл. Победа над Жил Висенте принесла Бенфике второе место в таблице с 16 очками. Тройку лидеров замыкает Порту.