Украинская правда

Байер возглавит экс-тренер Манчестер Юнайтед – Романо

Микола Дендак — 25 мая 2025, 10:21
Байер возглавит экс-тренер Манчестер Юнайтед – Романо
Ерік тен Гаг
Getty Images

Бывший главный тренер Манчестер Юнайтед Эрик тен Хаг и леверкузенский Байер договорились о сотрудничестве.

Об этом сообщил журналист Фабрицио Романо.

Голландец заменит Хаби Алонсо на посту главного тренера команды. Стороны уже согласовали двухлетний контракт, который будет подписан завтра, 25 мая.

Что интересно, тен Хаг отдал предпочтение Байеру, хотя имел предложение и от Аякса, в котором уже работал ранее и выходил в полуфинал Лиги чемпионов сезона-2018/19.

Последним клубом тен Хага был Манчестер Юнайтед, с которым наставник выиграл Кубок Англии и Кубок лиги, однако он был уволен осенью 2024 года из-за ужасных результатов в чемпионате.

Ранее роль в своей карьере тен Хага прокомментировал вингер Бетиса Антони, права которого принадлежат именно "манкунианцам".