Украинская правда

В Баварии удивили заявлением относительно полуфинального противостояния Лиги чемпионов против ПСЖ

Софія Кулай — 16 апреля 2026, 12:11
В Баварии удивили заявлением относительно полуфинального противостояния Лиги чемпионов против ПСЖ
Хвіча Кварацхелія
Getty Images

Генеральный директор мюнхенской Баварии Ян-Кристиан Дрезен поделился ожиданиями от предстоящего полуфинального противостояния Лиги чемпионов-2025/26 против французского ПСЖ.

Его слова приводит Sky Sport.

Представитель руководства немецкого клуба считает фаворитами именно парижан.

"Далее встретимся с ПСЖ. Они уверенно выиграли оба своих матча и являются действующими чемпионами. Если кто-то и является фаворитом, то это ПСЖ", – заявил Дрезен.

Бавария выбила в четвертьфинальном раунде мадридский Реал (суммарно 6:4), а команда Луиса Энрике прошла английский Ливерпуль (по двум играм 4:0).

Напомним, что парижский гранд в прошлогоднем финале ЛЧ-2024/25 разгромил миланский Интер со счетом 5:0. Дубль оформил Дезире Дуэ. Еще по голу забивали Хвича Кварацхелия, Ашраф Хакими и Сенни Меюлю.

Добавим, что обе полуфинальные встречи между Баварией и ПСЖ запланированы на 28 апреля и 6 мая. Обе начнутся в 22:00 (по киевскому времени).

Ранее сообщалось, что главный тренер мюнхенцев Венсан Компани оценил вторую подряд победу над Реалом и выход в 1/2 финала ЛЧ.