Бавария выкупила контракт 18-летнего участника ЧМ-2026

18-летний центральный полузащитник Бара Сапоко Ндиае стал полноценным игроком мюнхенской Баварии.
Об этом сообщает пресс-служба клуба.
Контракт рассчитан на 5 лет сотрудничества. Финансовые детали перехода в официальном заявлении не разглашаются, однако, по данным Флориана Плеттенберга, игрок перешёл в немецкий гранд за не менее 3–4 млн евро.
Отметим, что Ндиае является воспитанником сенегальских команд Академия Тис и Сенегал Элит Старз, а уже затем стал игроком Гамбинос Старз. В начале этого года он перешёл на правах аренды в "красных".
За это время он провёл в составе первой команды мюнхенцев четыре матча, в которых не отличился результативными действиями.
Добавим, что за плечами молодого сенегальца два матча за национальную сборную. Вместе с "Львами Таранги" полузащитник отправился на чемпионат мира-2026, в котором провёл 24 минуты в матче 1/16 финала против Бельгии (2:3), после чего Сенегал покинул нынешний чемпионат мира.
Напомним, накануне стало известно, что Бавария близка к подписанию нового контракта со своим звездным центрфорвардом Гарри Кейном.