Проблем все больше: Барселона не вернется на "Камп Ноу" в этом году

Барселона не вернется на "Камп Ноу" в этом сезоне. В связи с этим клуб продлил действие сезонных абонементов на "Монтжуике" до конца кампании-2024/25.
Об этом сообщает The Athletic.
Изначально "сине-гранатовые" планировали вернуться к проведению домашних матчей на своем культовом стадионе до конца 2024 года. Однако реконструкция арены постоянно задерживается.
Каталонцы написали своим socios (членам клуба) в электронном письме, чтобы сообщить им о продлении действия их абонементов на "Монтжуике", на котором будут сыграны все оставшиеся матчи Ла Лиги и Лиги чемпионов сезона-2024/25.
Президент Барселоны Жоан Лапорта заявлял, что повторное открытие "Камп Ноу" в честь 125-летия клуба должно было состояться 29 ноября 2024 года. Однако в октябре прошлого года эти планы были отменены.
Дедлайн сдачи проекта был перенесен на вторую половину сезона-2024/25, однако и эти планы оказались неосуществимыми. Барселона и строительная компания Limak согласовали новую дату завершения строительства – июнь 2026 года.
Напомним, что реконструкция "Камп Ноу" с увеличением его вместимости до 105 000 началась в июне 2023 года. С тех пор Барселона играет на "Олимпийском Стадионе", который рассчитан на 55 000 зрителей.
Ранее стало известно, что Барселона намерена продать вингера, которому пророчили большое будущее.