В стиле Лобановского: экс-капитан Динамо дал характеристику сопернику Шахтера

Легендарный футболист киевского Динамо Сергей Балтача считает Кристал Пелес фаворитом в предстоящем поединке с Шахтером в полуфинале Лиги конференций.
Его слова передает BLIK.
"Фаворит в этом матче Кристал Пелес. Я бы сказал, что это одна из самых интересных команд по игре в английской Премьер-лиге. У них хороший подбор исполнителей и сильный тренер. Это будет тяжелая игра для Шахтера. В футболе все зависит от готовности каждого игрока и слаженности команды в целом, поэтому посмотрим, как оно сложится", – сказал он.
Балтача заявил, что стиль игры английского коллектива напоминает ему Динамо времен Валерия Лобановского.
"Матета забивает, он в хорошей форме. Также очень неплохо выглядят вингеры. Но главная сила Кристал Пэлас – это именно командные действия. Знаете, для меня их игра не является своеобразной или необычной. Наоборот, она очень напоминает наш футбол времен Динамо. Сегодня они играют "по Лобановскому" – один в один!
Когда я смотрю их матчи, то вижу в них наше Динамо, коллективный подход. Даже слова их тренера подтверждают такую философию. У них есть яркие индивидуальности, но прежде всего это очень сильный и сплоченный коллектив.
Моя чуйка подсказывает, что лондонская команда одержит минимальную победу. Но это будет очень интересное противостояние. Я буду болеть за украинскую команду и надеюсь, что именно она пробьется в финал", – рассказал Балтача.
Напомним, что сегодня, 30 апреля, состоится поединок Шахтер – Кристал Пэлас в 22:00 (по киевскому времени). Это будет номинально домашняя игра для "горняков".
Накануне главный тренер донецкого клуба Арда Туран и полузащитник команды Олег Очеретько поделились ожиданиями перед предстоящим первым противостоянием в рамках полуфинала турнира.
Добавим, что "Чемпион" проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи "горняков " и "орлов".