Балогун – четвёртый игрок в истории, получивший красную карточку и забивший гол в матче плей-офф ЧМ

Нападающий французского Монако и сборной США Фоларин Балогун стал четвертым игроком в истории, получившим красную карточку и забившим гол в матче плей-офф чемпионата мира.
Об этом сообщает OptaJack.
Это достижение ему удалось в игре с Боснией и Герцеговиной в 1/16 финала нынешнего чемпионата мира. В конце первого тайма американский нападающий воспользовался отскоком от соперника и пробил между ног боснийского вратаря, открыв счёт.
А уже на 64-й минуте Болагун заработал для своей команды удаление, опасно сбив центрального защитника "Золотых Лилий" Тарика Мухаремовича. Остаток матча "полосато-звёздные" доигрывали в меньшинстве.
За всю историю чемпионатов мира такими действиями отличались лишь три футболиста: бразильский нападающий Гарринча в полуфинальном противостоянии ЧМ-1962 (этот чемпионат мира бразильцы в итоге и выиграли) против Чили (4:2), атакующий игрок "селесао" Роналдиньо в матче четвертьфинала ЧМ-2002 (последний для бразильцев победный чемпионат мира) против Англии (2:1) и французский полузащитник Зинедин Зидан в финале ЧМ-2006 против Италии (1:1 – победа итальянцев в серии пенальти).
Напомним, что сборная США одержала победу над Боснией и Герцеговиной (2:0) в 1/16 финала нынешнего чемпионата мира. Помимо Балогуна за "полосато-звёздных" голом отличился Малик Тилльман.