Украинская правда

Украинские арбитры получили назначения на матч Лиги конференций

Сергій Шаховець — 17 марта 2026, 13:07
Украинские арбитры получили назначения на матч Лиги конференций
Микола Балакін
УАФ

Украинская бригада арбитров во главе с Николаем Балакиным получила назначение на матч 1/8 финала Лиги конференций Страсбур – Риека.

Об этом сообщает официальный сайт УАФ.

Главным судьей поединка будет Николай Балакин. На линиях ему будут помогать Александр Беркут и Виктор Матяш. Четвертым арбитром выступит Виталий Романов. За работу системы ВАР будут отвечать Денис Шурман и Дмитрий Панчишин.

Поединок состоится 19 марта. Первая игра завершилась победой Страсбура со счетом 2:1.

Напомним, что Николай Балакин и Денис Шурман не получили назначения на матчи 20-го тура УПЛ. Судьи допустили несколько ошибок в поединке Полесье – Динамо (1:2).

Президент УАФ Андрей Шевченко сообщил об открытии служебных расследований в отношении отдельных судей и представителей комитетов из-за уровня арбитража в 19-м туре украинского первенства.

Также сообщалось, что Балакин и Шурман пройдут проверку на детекторе лжи.