Бабич – о зимних сборах Черноморца: Моя оценка положительная

Главный тренер одесского Черноморца Александр Бабич подвел итоги зимних сборов, дав оценку сыгранным спаррингам.
Слова специалиста приводит сайт "моряков".
"Моя оценка сборам – положительная. Мы провели почти 10 матчей под нагрузкой. Отработали действия в обороне, прессинг, переход от атаки к защите, различные фазы игры. Под конец сборов много внимания уделяли тактике и стандартам. Выполнили запланированное почти на 90 процентов. Немного мешали дожди, приходилось корректировать программу занятий.
Я считаю, что все команды, с которыми Черноморец встречался в Турции являются крепкими коллективами. Мы хотели сыграть с соперниками с разными стилями игры и это нам удалось. В матчах принимали участие все футболисты, которые работали с нами, включая и молодежь. Все должны были получить определенную нагрузку", – рассказал Бабич.
Отметим, что для одесситов розыгрыш УПЛ возобновится уже 21 февраля матчем против Колоса. Стартовый свисток запланирован на 15:30 по киевскому времени.
Ранее итоги зимних сборов подвел наставник Зари Младен Бартулович.